Ирина Вадим

Помогите с физикой. Очень нужна ваша помощь!

Шарик бросили вертикально вверх со скоростью 5м/с. Найти пройденный путь шарика за 3 секунды? Желательно не просто ответ, а формулы и пояснения. Ответ должен быть 32,5 м . Спасибо за любую помощь! *

Ольга Лисеенко

начальная скорось + ускорение свободного падения * на 3 секунды
Пояснение :
Всвязи с тем, что земной шар имеет некую плотность, имеет форму элипсиса, обладает атмосферой, расположен на удачном растоянии от солнца, и иммет спутник луну, ..бла-бла-бла.. .
земной шар обладает притяжением.
Поэтому любое тело брошеное вверх или брошенное сверху полетит вниз, если оно не брошено с силой, достаточной чтобы шар оторвался от земли.
Так что бросив шарик вниз с даной скорость, он летит вниз, постепенно ускоряясь и приобретая большую скорость)
P.S затроль учителя