Роман Языков

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!! ! ФИЗИКА!!!

1.Найти отношение модуля ускорения второго шара к модулю ускорения первого шара при взаимодействии, если шары сделаны из одного и того же материала и радиус первого шара в два раза больше радиуса второго. 2.Деревянный брусок массой 2 кг тянут с постоянной скоростью по деревянной доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины жесткостью 100 Н/м. Коэффициент трения дерева о дерево 0,3. Найти удлинение пружины. 3.Кубик из некоторого материала со стороной 10 см плавает в воде так, что он погружен в воду ровно наполовину. Как изменится глубина его погружения, если его переместить в жидкость с плотностью 800 кг/м3? Если глубина погружения уменьшится, ответ запишите со знаком минус.
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Mister X

1) a2/a1=m1/m2=V1/V2=(R1/R2)^3=8; 2)x=µ*m*g/k; 3) pв*S*h/2=p*S*h; pж*S*H = p*S*h; pв*S*h/2= pж*S*H; H=pв*h/(2*рж) ; H-h/2=(h/2)*(pв/рж - 1)