Masha Volkonskaya

Добрый час! На колонке написано 6 Ом а померил тестером получил 3 Ом как быть? колонка с фильтром, 3-х полосная.

фильтр состоит из
2 катушки, 2 электролита и 1 плёночник (получается 4 динамика) 3шт по 8ом а вч помойму 4ом

Баха Нормурадов

тестер-то при чем?? ? На колонки постоянное вообще не подается, мерить надо активное сопротивление. Например, подать 1000Гц с генератора и померить ток и напряжение.

Клара Мамашева

Тестер реактивное сопротивление не "видит".

Юл
Юлия

6 Ом -это импеданс.
Хотя обычно колонки звонятся по сопротивлению НЧ головы. А вторая так же звонится? Или у тебя одна колонка? Если кондер в фильтре по СЧ или ВЧ дохлый-тогда и получится, что два динамика сидят практически в параллель (через индуктивность).

Веталий

разбери колонку. отпаяй провода от динамика. померь снова на динамике

Andrey Bezugliy

А исправность тестера? Если фильтр пассивный, то проверить целостность самих динамиков. Больше в колонке полететь ничего не должно.

Таня

Точно шесть не покажет. Должно показывать где-то четыре-пять ом. Если учесть что ещё тестер может врать...