Дмитрий Опарин

Найдите все значения a при котором наименьшее значение функции y=abs(x+2)+abs(x)+abs(x-a) равно 4

abs(x) это модуль числа x. Ну или если вам удобно иначе, могу записать так:
Найдите все значения a при котором наименьшее значение функции y=|x+2|+|x|+|x-a| равно 4

Elena Mamayeva

весь интервал разбивается на 4 интервала в зависимости от значения а
....а ...-2....0....
-2....а.... 0
-2....0....а
в каждом случае из 3 надо смотреть каждый модуль, положителен или отрицателен

в первом a,<-2
во 2 случае -2<а<0
в 3 а>0
и т. д

Мария Миронова

Ответ. Я нашел два значения ГРАФИЧЕСКИ.