Ла
Лариса

Что такое сентиментализм своими словами

Влад Степанов

Сентиментализм
смещение акцентов от государственной жизни в мир человеческой души.
“К сердцу, душе человека, мимо громов, побед, государств, космоса – к
великому космосу сердца”. (Б. Зайцев)

Инга Кумар

Чувства, и ещё раз чувства. Они на первом месте.
В сентименталистических произведениях очень глубокие описания чувств.

Татьяна Рыбакова

восприятие чувствами, а не разумом

Ольга

Человек оценивается не по его добродетельности, а по способности чувствовать. А перед чувствами все равны, поэтому - "и крестьянки любить умеют", демократизм такой!