Айгуль Куангалиева

что такое лексическое значение слова? если можно то своими словами)

пожалуйста, скажите что такое лексическое значение) если можно то своими словами)

Ирина Сабирова

Это его содержание, смысл который оно содержит как - то так.
Пример: "школа", можно сказать, что это "вид сооружения, помещения для обучения детей".

Ан
Андрей

То, что обозначает слово, и есть его лексическое значение

Елена Коннова

лексическое значение слова- Это то что значит слово
Например: А- первая буква русского алфавита, английского алфавита, союз...

Станислав

это содержимое слова. типо что значит слово-например кукла-девичья игрушка с большими глазами.