Lilya Lilya

О чем всетаки, сообщает Увангелист? смотреть стих От луки 1\35

Лука 1\35 написано
Ангел сказал марии.: Дух святой. найдет на тебя.
И сила Всевышнего- осенит тебя.
И рождаемое--святое--Назовется сыном Божиим

От школьной скамьи многим научены словам. А каков смысл таит в себе этот стих?..

Наталья Бубнова

Увангелист сообщает об открытии курсов английского языка.

Андрей Силибаев

о беременности

Екатерина Гореславская

Вот я и думаю пор таким отрывкам почему библию и коран писали шизофреники?

Андрей Чеботарев

Ангел сказал Марии: " На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога" - по-русски вроде более понятно звучит.

Илья

Подобно тому, как облако осеняло учеников на горе Преображения (Мф. 17:5) и скинию (Исх. 40:34, 38). Согласно этому стиху, Святой Дух, на первый взгляд, должен был сойти на Марию только внешне, как сила, которая позволила бы ей зачать святого ребёнка. Однако в Мф. 1:18 и 20 говорится, что «оказалось, что она [Мария] носит в чреве от Святого Духа» , и что «родившееся в ней - от Святого Духа» . Отсюда видно, что божественная сущность из Святого Духа родилась в чреве Марии до того, как она родила ребёнка Иисуса. Такое зачатие от Святого Духа в человеческой деве, осуществлённое с помощью божественной и человеческой сущностей, представляло собой слияние божественной природы с человеческой, что в результате произвело Богочеловека, полного Бога и совершенного человека, обладающего божественной природой и человеческой природой так, что они различимы и при этом не образуется какой-либо третьей природы. Такова удивительнейшая и превосходнейшая личность Иисуса, Иеговы Спасителя.
Зачатие Иоанна Крестителя по своей сути в корне отличалось от зачатия Иисуса Спасителя. Зачатие Крестителя было Божьим чудом, совершённым над состарившейся человеческой сущностью при помощи одной лишь божественной силы без участия божественной сущности. В результате этого просто родился человек, который был исполнен Духа Божьего (ст. 15), но не имел Божьей природы. Зачатие Спасителя было Божьим воплощением (Ин. 1:14), которое произошло не только благодаря божественной силе, но и благодаря тому, что божественная сущность была добавлена к человеческой, что произвело Богочеловека, обладающего двумя природами: божественностью и человечеством. Таким образом Бог соединился с человечеством, чтобы Он был явлен в плоти (1 Тим. 3:16) и был Спасителем-Человеком (2:11).

Александра Гуревич

сие благословение... по Снисхождению... необходимо всем родиться в Духе Истины Любви...

На
Наталья

Дева сказала: "как будет это" не потому, что она как бы не поверила, но потому, что она, как мудрая и разумная, желала узнать образ настоящего события, ибо ничего подобного не было прежде сего и ни после сего не будет. Поэтому и Ангел прощает Ей и не осуждает как Захарию, но еще объясняет образ события. Захария справедливо осуждается: он имел много примеров, так как многие неплодные рождали, а Дева не имела ни одного примера. "Дух Святый, - говорит, - найдет на Тебя", устрояя утробу Твою плодоносной и созидая плоть для единосущного Слова. "И сила Всевышнего, - Сын Божий, ибо Христос есть сила Божия (1 Кор. 1, 24), - осенит Тебя", то есть покроет Тебя, окружит Тебя со всех сторон. Ибо, как птица осеняет совершенно своих птенцов, накрывая своими крыльями, так сила Божия объяла Деву совершенно; сие и значит "осенить". Быть может, иной скажет: как живописец сначала набрасывает тень, потом раскрашивает окончательно, так и Господь, созидая Сам Себе плоть и составляя образ человека, сначала оттенил плоть во утробе Матери, смесив ее из кровей Приснодевы, а потом образовал ее. Но это сомнительно. Ибо одни говорят, что вместе с тем, как Господь осенил утробу Девы, тотчас же стал совершенный младенец, а другие не принимают сего. Выслушай же, что говорит: "посему и рождаемое Святое", то есть растущее в утробе твоей постепенно, а не вдруг явившееся в совершенном виде. Отсюда и уста Нестория заграждаются. Ибо он говорил, что не Сын Божий, обитавший в утробе Девы, воплотился, но простой человек, родившийся от Марии, стал иметь впоследствии Бога своим сопутником. Пусть же слышит, что рождаемое в утробе, именно оно, было Сын Божий, не иной был носимый во чреве и иной Сын Божий, но один и тот же был Сын Девы и Сын Божий. Смотри, как указал и на Святую Троицу, поименовав Духа Святаго, силу - Сына, Всевышнего - Отца.