Евгений

Как вы понимаете стих -1 Иоанна‎ 3:‎1? ++

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

Дмитрий Пучков

Никак не понимаю.

Самсон Саакян

Всё ясно, они чувствуют любовь Отца, значит они его дети. Другие не чувствую любовь Отца, значит не знают его и кто такие его дети!

Мария К

Паранойяльный синдром.

Светлана Кочнева

И что же тут не понятного. Бог нас любит и дал нам право называться и быть Его Детьми. Наша задача соответствовать этой привилегии не взирая на мир.

Владимир Белов

""Смотрите, какую любовь проявил к нам Отец, чтобы мы назывались детьми Бога, и мы на самом деле его дети. Мир потому и не знает нас, что не познал его""
Мир не принимает служителей. Бога, п. ч. не знает Бога. (не познал) .

Dorin

Сказав о появлении антихристов, и о том, что все учение их развращенно, и достаточно убедив верующих непреложно содержать то учение, которым они оглашены, апостол упоминает потом о назначенной за это награде, чтобы светлостью награды как бы еще более укрепить их, и говорит: пребывайте в Нем. Для чего? Для того, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение о Нем. Ибо что может быть славнее или желательнее дерзновения, то есть того, чтобы, когда мы будем открывать труды наши в настоящей жизни, могли это делать с дерзновением, нисколько не стыдясь, в пришествие Его? А как иные могли спросить, что же делать, чтобы сделаться благоугодными Ему, то апостол и этому научает, говоря: если вы познали, что Он праведен, то, без сомнения, знаете и то, что делающий правду рожден от Него; ибо праведный рождает праведных. А сколь великую честь и дерзновение доставляет это, всякий из вас знает, равно как и то, какова любовь и благость, которую Он подает вам. Ибо вы знаете, что Он дал вам право быть и почитаться детьми Его. Если же принадлежащие миру не знают сего, то есть того, что вы дети Божий, сему не удивляйтесь; ибо они не знают вас потому, что не познали и Того, кто усыновил вас. Миром называет людей порочных. Потом, поскольку доказал сыновство, яснее говорит о предлежащей славе и дерзновении усыновленных: возлюбленные! мы теперь дети Божии.
Мир - это люди порочные и нечистые, привязанные к одной только страстной жизни, как свинья к грязи