Артур Москва

Как понимаете этот стих?

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матфея 28:19,20)
____________________________________________________________________

Крестя то есть обращая в свою веру? Не ужели имелось в виду разгонять воздух по горизонтали и вертикале?

Светлана

Библейское "креститься" вовсе не означает осенять себя крестом. Христос принял водное крещение. Иоанн-креститель крестил людей, окуная их с головой в воду. Крещённый человек посвящает себя Богу, это значит что для некго отныне служение Богу стоит на первом месте.

Диман

Означает проповедовать...

Валерия

Ложь- стремится множится. Правда - самодостаточна. (Аминь)))))

Марина

Разумеется обращать в веру и крестить водой во имя Отца и Сына и Святого Духа. Позже под словом "креститься" стало подразумеваться и крестное знамение. Смысл слова зависит от контекста.

Ал
Алексей

Установка христианского софта в иные национальные миры.

Diana Sidali

Хуй знает.... а вы как понимаете ...как еврей? как пособник? или как мужик?