Вероника Лукьянова

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Лука 12 :49. Как понимать это стих ?

Вениамин Крыжовник

Огонь, поядающий всякое вещественное и нечистое помышление и истребляющий идолов. Ревность по добру.
"Духом пламенейте" Рим 12:11

Алексей Евтюхин

Огонь Святого Духа.

Ольга

Иисус замечает, что его приход стал для иудеев временем огня, поскольку одни принимают его учение, другие же отвергают. Три с лишним года назад Иисус был крещен в воде, но теперь уже подходит к концу его крещение в смерть, и он говорит: "Как Я томлюсь, пока сие совершится! " Он сожалеет, что люди упрямо отказываются признать явные доказательства того, что он Мессия, и всю значимость этого.

Людмила Кузьмичёва

Иисус говорит, что его приход на землю, стал для иудеев временем огня.
Иудеи разделились: одни приняли его учение, другие отвергли.

Конфликты так же затронули семьи, из-за позиции, которую занимали неверующие члены семьи. Отвергая христианские учения или противясь ему, становились причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53).

Сергей Катков

Огонь Закона Вечного.
Мф. 22,40. Вт. 33,2.

Вмваипаир

огонь войны или огонь просвещения - зависит от контекста.

Иринка Музыка

По ходу, маньяк-поджигатель.