Елена Торопова

можно ли поставить литье 16 диаметра 185/45 на ваз 2112? влезет или будет тереть

Алексей Степанов

Я думаю, что при прокрутки руля колесо будет сцепляться с крылом. Короче тереться.

Вася Жабкин

точно не знаю но по моему можно наружний размер по моему как у заводских 185/65R14

Дмитрий Хрюстов

При поворотах задние точно будут тереться. Задние крылья можешь поменять и должно быть лучше. Можешь пружины жёстче поставить ещё.

Ольга Бровкина

Если так выпендриться на 12-ке и 16 резине охота, орск автогид подсказывает резину 195/45 R16 и 215/40 R16, еще аналоги подсказывает инет на дисках 6.5x16 ET 35, для шин это типоразмеры: 195/50 R16. А такой как ты тут написал резины не бывает, ну а диски так вообще не обозначаются.