Татьяна П

Гриб козляк. При надавливании на трубчатый слой синеет. Он съедобен?

(не польский гриб - на фотографии ножка прямая, а у этого - изогнутая)

Евгений Неделько

да, вполне... я еще жива...

Наталья Сергеевна

Съедобен, трубчатых ядовитых в России нет, есть только очень горького вкуса. Не факт, что козляк, конечно. Фото в студию, скажем точно, может, моховик?

Виктория К

А не польский ли это гриб? Синеет он прилично.

Алёнка Angel

съедобен!

Саша Белов

Съедобен, считается невысокого качества. Употребляется свежим (после отваривания 15 минут) , в солёном и маринованном виде

Алексей Зайцев

Скорее всего это польский гриб, либо маслёнок жёлто-бурый. Козляк не синеет.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

да.. Тане добавлю, что трубчатые ядовитые или несъедобные грибы тоже имеются. . Это перечный гриб и сатанинский ( ложный белый )

Пащенко Наталия

Съедобен, не бойтесь.

Виктория Шиликова

Козляк не синеет.. Это другой какой-то вид.

Жа
Жанна

Козляк не синеет, скорее всего, это дубовик или польский гриб. Учитывая то, что дубовик похож на белый - скорее всего, польский. Все три вида съедобные и очень вкусные.