Мария Рам

как вырашивать персики?

Солнечный Зайчик

А Вы в какой климатической зоне ?
У нас пятая, персик посажен несколько лет назад.
На зиму укутывали спанбондом и ствол и крону, пока деревце молодое. Из зимы выходил тяжело - просыпалось всего несколько почек, сама крона обмерзала начисто. Об урожае и мечтать не приходится, потому что крона каждый год обрастала заново. Хотя в прошлом году все таки завязался и вырос один плод, на вид как настоящий, а на вкус - лимон -лимоном.
Хотя в 6 зоне своими глазами видел плодоносящие персики и даже кушал ароматные и вкусные плоды.
Кстати, у нас саженец как раз из 6 зоны и привезен.
Если желание вырастить такую экзотику у вас не пропадет, попробуйте найти районированный сорт для Вашего климата .
И обязательно по весне опрыскивание от болезней, персик действительно довольно болючее растение. Укутывание на зиму тоже обязательно первые три года.
Удачи !

Сайами Накамура

Не советую, ужасно капризный фрукт.... Вечно болеет, да и плодоносит нормально года три....

Вероника Катаева

Все очень просто бабуля
1.Берешь короче саженцы персика
2.Закапываешь в землю (корень должен быть в земле)
3.ухаживаешь за ними
4.Вуаля

Сергей Белый

взять косточки и посадить. взойдут пересодить. растить брызгать (от болезней). вкушать плоды труда своего------на сайтах все есть