Владимир Столяров

как ухаживать за персиком, и в какое время лучше всего лечить?

в саду растут несколько персиков, но вот уже второй год болеют, следовательно никаких плодов. хотим вылечить их, только не знаем как и в какое время года это делают.

Людмила Кондрашова

В зиму лучше не надо. Конечно, делают профилактики весной, но летом плодов ожидать не стоит. . Болезни некоторые могут не отступить. А в зиму точно не надо - растение в зиму уходит - процессы замедляются.

Аня

Весной лечат, у нас вообще вымерз и от основания новые ветки пошли

Илья

Лечить надо сейчас. После листопада обработать раствором 0.5 кг мочевины на 10л. воды, т. к. возбудители болезней находятся на дереве и мороз им не страшен. Весной, в фазе розового бутона, после цветения и при образовании завязей обработать "хорусом".