Михаил Московченко

Почему если хочешь изменится то желания мало.

Даже действий мало. Нужно терпение. Иногда хочешь поменять все. Настроился. Но как назло тебе что то мешает или это кажется так. Неужели поменяться кардинально так сложно. И как начать действовать?

Просто это страх какой то неудачи.

Виктория Андреева

Потому, что к желанию необходима способность.

Анна Пучинова

Знаете, как узнать свои истинные намерения?
Их вам открывают ваши поступки.
Например, если человек очень хочет похудеть, но никак не может найти времени пойти в спортзал или поупражняться дома, а на разговоры о пользе занятий спортом и здоровом сбалансированном питании время всегда есть, значит, существующее положение вещей его вполне устраивает.
Так во всем, не только в желании похудеть.
Поэтому, если дальше разговоров дело не идет, то это только разговоры ( в пользу бедных))).

***светлана ***

Если хочешь измениться в лучшую сторону, то сначала необходимо полное осознание ДЛЯ ЧЕГО. Что человек хочет получить в результате этих изменений. Осознать свои самые главные ошибки и недостатки. Лучше написать это на бумаге, так легче сосредоточиться. А это необходимо при такой работе. Когда всё написано, то следующим шагом будет принятие решения: С ЭТОГО МОМЕНТА Я НАЧИНАЮ ЖИТЬ в ВОЛЕНИИ ДОБРА. И последовательно, не давая себе поблажек, следовать принятому решению. Следите за своим рассудком, который будет стараться вернуть Вас к старому, отвергайте все его попытки и уловки, говоря НЕТ. ошибки ещё будут, но Ваш голос совести будет всегда начеку и скажет Вам, что Вы делаете не так. Главное, слышать его и СЛУШАТЬ, поступая соответственно. Мне в этом неоценимую помощь оказала книга.

Олеся

Попробуйте не себя изменить, а изменить отношение к миру в более положительную сторону, с любовью и состраданием.

Сергей Журавлев

Желание-это главное. Но у любого желания есть главная составляющая- намерение, для чего ты хочешь измениться или что то иметь. Чтобы поменяться, нужны усилия. Чтобы делать усилия, нужно видеть в этом большой смысл.
Не всегда там, где человек видит свой смысл ему везет. Значит идешь не в ту сторону. если по началу везет, так это только новичкам, а потом по принципу"вложил усилия-получил".Усилия тогда эффективны, если имеют под собой высшую цель.
Намерение решает все.