Игорь Сторожков

Что делать, если гость забыл кошелек?

Гость сам проявил инициативу, оставить паспорт, обещав что вернется завтра и закроет счет. имеет ли право администрация взять в залог паспорт гостя?

Иван Поляков

если гость забыл у вас дома свой кошелек, возьмите половину денег себе. имеете на это полное право

Ольга Кравченко

Не имеет права забирать паспорт.

Галина

По закону нельзя. В жизни можно. Из ситуации надо же как то выкручиваться

Евгения Никонова

Отдайте ему и он оценит это!!!

Alone Black Wolf

А это уже на усмотрение вашей Совести.

Александр Черевков

нет, не имеет. Согласно действующего законодательства запрещено передавать или требовать его передачи в качестве залога или обеспечения чего-либо. Можете крупно погореть, особенно, если это проверка-провокация.

Оксана Суворова

Лучше всё отдать. Если взять деньги-это воровство. Думаю, что лучше отдать их владельцу.

Анатолий Колчин

проще с него взять расписку, для суда, чем доказать, что вы его паспорт, не отняли, либо мобилу, часы! но не паспорт!