Светлана Мишенина

человек, встречающий гостей в ресторане. как его называют?

Сергей Смагин

Метрдотель — лицо, координирующее работу обслуживания посетителей ресторана или постояльцев отеля

Наталья Сухова

Разводящий 🙂

Елена Левина

метрдотель

Ванюшка

У входа в ресторан гостей встречает администратор, который дает краткую характеристику ресторану, ориентируя на особенности ассортимента предлагаемых напитков и блюд. Затем приглашает войти в ресторан, придерживая входные двери.

Ел
Елена

Конечно метрдотель 🙂