Светлана

я забыла рюкзак в поезде. там был кошелек. мне заблокировать карточку, даже если там не так много денег?

если так, потом куча возни с восстановлением..

Анюта Жукова

никакой возни, один раз придешь в банк за новой и всё

Тават Одинцова

А где карта. Если не с вами, то надо ПЕРЕВЫПУСКАТЬ НОВУЮ.
Это примерно 7-10 дней. Тогда же и заблокируете.

Елена ***

Обязательно заблокировать? И побыстрее, пока на Вашу карточку какой-либо кредит не оформили, который Вам потом выплачивать.

Денис Полоротов

Закрывай срочно! у многих банков есть возможность заблокировать карту по телефону, продектуешь им свой номер паспорта и все будет сделано! порой многие карты имеют овердрафт, это своеобразный кредит который получается при снятии с карты денег в минус. но этот кредит череват большими процентами за каждый день не как обычные кредиты за месяц или за год по процентам. а перевыпустить новую не трудно будет.

Бахадир Алимбаев

Лучше заблокировать или хотя бы сообщить в банк о ее утере.
При восстановлении карты может быть всего два неудобства: ожидание и комиссия за перевыпуск.

Если на карте нет лимита овердрафта или карта не кредитная, то опасность только одна - потеря того, что есть на карте. Если же к карте имеется кредитный лимит, то злоумышленники могут воспользоваться им. Вернуть деньги можно, но муторно