Юл
Юлия

Как упаковать рюкзак в поезд?

Я еду в лагерь на поезде. Один чемодан на колесиках в багаж, а рюкзак с собой в поезд. Подскажите что и как упаковать в этот рюкзак, что бы не лезть на дно и не переворачивать все с ног на голову?

Юлия Сорока

Света, в поездах багаж едет с тобой в одном купе, это не самолёт, так что и в чемодане тоже можешь вещи достать. Сверху в любом случае шлёпки и мягкую лёгкую одежду для нахождения в поезде и сна. Ну и всякие косметички-зубные пасты разумеется.

Андрей Горбань

Обычно берут то, что считают нужным и кладут вещи так, чтоб было легко достать то, что потребуется в первую очередь. В твой рюкзак никто не заглядывал, откуда мы знаем что там и как.

Иван Шеин

Вниз рюкзака тяжелое, твердое и то, что будешь реже доставать, сверху легкое, нужное в первую очередь, и продукты, которые могут помяться, испортиться или повредиться. Продукты положи в полиэтиленовые пакеты, чтобы сразу достать и чтобы, в случае чего они не испачкали всё остальное. Одежду тоже в непромокаемые пакеты и чтобы не сильно помялась - лучше положить так, чтобы пакет с мягкой одеждой прилегал к спине - удобнее будет носить рюкзак. на дно или вертикально можно положить обувь, тоже в пакетах. Деньги, документы и ценности - в потайные карманчики. Билет и паспорт в боковой, чтобы быстро достать. Если едешь на нижней полке, но на ночь и даже днем убирай сумку и рюкзак вниз в багажное отделение - так спокойнее будешь себя чувствовать и меньше шансов, что украдут. Из под подушки элементарно вытащат и даже не почувствуешь.