Руслан Москалев

Как применяется Принцип Д'Аламбера пример? как в задачах покажите пример ?

Ольга Филиппова

Я один прочитал "принцип Дамблдора" ? 🙂

Лянард Исламов

Ты что-нибудь слыхал о книжках типа "теоретическая механика в примерах и задачах"? Поищи, по-моему поддается скачиванию.

Ол
Олеся

К движущейся системе прикладываются силы инерции и моменты инерции, после этого систему можно считать находящуюся в равновесии и использовать уравнения статики, они называются уравнениями кинетостатики. Примеры в любом учебнике по теормеху.
Скачать можно у меня на сайте в разделе Библиотека.