Иван Тучин

В каком возрасте лучше кастрировать котенка?

Nihao Nihao

Некоторые хирурги практикуют раннюю кастрацию с 4ех месяцев. Оптимальный возраст - 6-8 мес.
Кстати, кастрация - это не плохо.
Наверное, лучше, когда по улице шатаются толпы бездомных кошек??

Владимир

Ни в каком, кастрировать лучше его хозяина

Julie Volkoff

Котика желательно кастрировать в 10 месяцев (хотя в западных клиниках практикуют и новорожденным) . Мое мнение кастрируют, когда у котика полностью должно сформироваться мочевыводящая система, а это примерно 10+-2 менсяца.. .И решение правильное (!) Читайте тут, кот останется полноценным котом, все остальное бредни (псевдолюбителей животных) , альтернативы кастрации НЕТ! http://www.softcat.ru/castration.html

Александр Мерзляков

Ни в каком. Как вы ему потом в глаза то смотреть будете?!..

Marina Zamulko

7-8 месяцев лучше и то, ветеринар должен определить, готов ли к этому котенок (в плане здоровья)

Наталья Чахалова

Купи кошку, не мучай животное!

Алена Киевская

в год кастрируют. но советую подумать прежде чем это делать.

Ви
Виталий

От 6 до 8 месяцев.

Qahramon Turaqulov

до полового созревания
посоветуйтесь со своим ветеринаром, с какого момента можно будет делать (многое зависит и от размеров кота - моя кошка мелкая, и ей пришлось операцию делать позже)

Ал
Александра

Ранняя кастрация - с 3 месяцев.
Обычная - с 7 месяцев.

Влад Ланевский

🙂.лучше где-то уже начинать с 1 года котёнка

Ир
Ирина

в возрасте около 50-ти лет