Елена Бельчикова

Помогите, что это за птица? нашла на дороге, еще не летает. как и чем кормить?

Сергей Степанов

это ласточка. Слеток. Вполне большенький.
Отличается от стрижей лапками. Ласточки могут сидеть на веточке, а стриж нет - у него лапка по-другому устроена.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо. Птичка выплюнет потом шарик, скатанный из непереваренных частей хитинового покрова насекомых - это нормальная работа их пищеварительной системы.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

как научить птичку летать.
Сажаешь ее на ладошку и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, она распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, она взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день она будет уже летать по квартире. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.

Ислам

это ласточка, они мошек едят

Оксана Меркулова

на ласточку похожа. птицы своих птенцов отрыжкой кормят, а как вы будете это делать я не знаю.

Алексей

Вроде стриж, в любом случае питается насекомыми

Святослав Астахов

птинец хуябрика обнаковеного.

Александр Тумашов

С гнезда хряпнулся. Ловите комаров и кормите. Скорей всего сдохнет, могилу копайте.

Антон

Ласточка

Савенкова

Бегом в зоомагазин за живой наживкой для рыбака 🙂

Саррарина Коверницына

городская ласточка. воронок

Самаэль Аун

Лучше вам не знать

Maksim Makarov

Стрижик. Нужны насекомые...

Анатолий

это не ласточка!!! это стриж