Ал
Александр

Летают ли птицы через океан?

Андрей

APUS.RU — Эти удивительные птицы в полете
apus.ru/site.xp/0490520560551240550... копия
Грудные мышцы, служащие для опускания крыльев, самые крупные у летающих птиц... с одновременным голоданием принадлежит золотистой ржанке (Pluvialis), которая без посадки пересекает участок Тихого океана...

Ка
Каришка

Серый буревестник. В июне и июле они достигают субарктические воды и пересекают океан.

Иришка

Летают.
Например, Ржанка бурокрылая

Она летает на зимовку с севера Канады до Аргентины через Атлантический океан, а возвращается над американским континентом

Алексей

Еще как