Наталья Шаброва

Почему пингвины не летают, а птицы?

Евгений Очагов

Крылышки маленькие, а пузо большое!

Павел Мальков

Пингвины летают, только не в воздухе а в воде. Посмотрите, как они движутся под водой-это настоящий полет, только в более плотной среде.

Лёля

Киви, страусы, казуары тоже не летают, но все они покрыты перьями, а это ( а вовсе не способность летать, которой обладают, например, рукокрылые ) характерное отличие птиц - наличие перьевого покрова, не наблюдается ни у одного другого вида животных.

Сергей Михайлов

потому что перьев нет, ну а про птиц уже ты понял

Влад Жуков

смысла летать у них нет, вся еда под водой

Денис

Не всем птицам суждено летать. Некоторые плавают, некоторые бегают. Это зависит от ареала обитания и необходимости самого полёта.