Светлана Гардина

Почему пингвины не умеют летать?

Кэ
Кэти

Пингвинообразные (Sphenisciformes)
Некоторые птицы вообще не могут летать.

Пингвины живут главным образом в воде. Их крылья видоизменились в ласты, с помощью которых они «летают» , правда, не в воздухе, а в воде. Не летают и большие бегающие птицы, например страусы. Они слишком тяжелы для полета. Чтобы подняться в воздух при такой массе, нуж ны огромные крылья. А чтобы двигать такими крыльями, мускулатура должна стать еще сильнее и массивнее.

Птица может летать, если ее масса не превышает 20 кг. Соотношение между несущей поверхностью крыла и размера ми тела при большем весе таково, что, даже энергично взмахивая крыльями, птица не поднимется в воздух. Тяжелые дрофы и куры разбегаются, чтобы взлететь.

D"
Dmitry ""

Умеют! Только летают они в воде.

Юлия

Некоторые птицы не летают.
Пример: страусы, австралийские птицы казуары, новозеландские киви.

അF
അ Fail അ

Им это не надо.

Оксана Лысенко

Когда то они умели летать но им отрезали крылья

Мария Нахапетова

они не умеют летать из плотно прилигающих переьев