Алексей Парамонов

морская свинка скинни родила поросят но они не выживают что делать???

родила 8 августа 4 штуки один умер 12 августа при чем он как то странно пытался вдохнуть воздух и так где то час в итоге умер. второй 13 августа у меня на руках я пыталась его и водой попоить вроде пил чуток но все равно так же дышал как будто не хватает воздуха. а третий не может повернуть влево голову. он сидит жует жует и замыпает постепенно потом у него падает голова и все тело падает вправо и он крутитсся потом еле еле встает и опять жует боюсь как бы он не умер. может кто-то знает что это может быть??? 2 первых свинок могла мать подавить но этих двух я отсадила что бы она не подавила они сами уже едят.

Anton Mironov

во-первых, малыши сразу есть могут. свинки - мамы хорошие. если только это не первые роды и вместе с мамой в клетке сидел папа. судя по описанию смерть малышей наступила из-за того что в лёгких осталась жидкость, то есть недостаточно обработала малышей мать. может рацион матери был скудным, может у вашей свинки по родословной все скини, а надо иногда разбавлять короткошерстными хрюшками, потому что аномалия лысая должна подпитываться нормальным здоровым поголовьем