Вл
Владимир

Помогите определиться с разъемами SATA от БП?

Здравствуйте! Товарищи честно сказать в сборке компьютеров я новичок, но все таки решился и результаты в-принципе неплохи. Сейчас подключаю HDD и Дисковод, они имеют интерфейс питания SATA. При этом от блока питания есть два провода на которых по 4 таких разъема (по длине кабеля) , скажите пожалуйста как правильно подключить или значения не имеет какой разъем куда?

Сергей Иванов

без разницы, но я бы подключил к самому первому от БП так как он лиже к нему и питание проходит чуть быстрее)

Истеричка

Монопенисуально.

Алексей Гавронский

как первый написал - однопенисно (перевод).