Darya Karlyuk

Что делать если на самоопыляемых огурцах 97% цветков мужские ?

Аня Царькова

Надо прищипнуть растение. На боковых ростках обычно появляются женские цветки.

Мария Баинова

значит это не самоопыляемые огурцы... я в этом случае прищипнула бы главный стебель над пятым листом.. . пошли бы в рост боковые побеги . а на них . как правило, вырастают женские цветки с завязями

Александр Паничкин

Это уже не партенокарпики. Что-то вам подсунули не то. Партенокарпические гибриды имеют женский или преимущественно женский тип цветения.

Krelian Mr

на самоопыляемых такого не бывает, сажаю только партенокарпические с 1999года, разные сорта и никогда не видела пустоцветов, вас значит обманули

Виктор Муравьёв

Скорее всего это на самоопыляемые. У меня сейчас три сорта и никаких мужских на них нет. Сразу после образования цветка еще до его распускания формируется огурчик который затем и вырастает во время цветения до 4-5 см.

Ирэн Ирэн

обрывать пустоцвет. и создать стресс растению - не поливать! тогда задумается о размножении. А сейчас просто жируют они у вас)

Константин

чаще всего первые цветы у огурцов пустоцвет - мужские
что бы заставить растение быстрее давать женские цветы - плодоносящие
надо оборвать 57% пустоцвета

Анастасия Зубова

На моих партенокарпиках 98% женских цветов. Поэтому что-то не так у вас.
Скорее всего у вас пчелоопыляемые огурцы мужского типа цветения. Сорт/гибрид -то какой??