Эльвира Баранцева

Как бросить курить навсегда?

Юлия Морозова

Навсегда не бросишь. Просто поспорь сам с собой подержись денёк. Осилил? А ещё один слабо? А недельку ну-ка! Просто через две недели организм отвыкнет от постоянной дозы и останется снять лишь психологическую тягу. Главное не давай зароков. Оставь за собой право затянуться в любой момент и ты победишь!

Александр

Опишу как я прекратил эту пагубную привычку травить себя. Я пробовал раз двадцать в течении 3-ёх лет бросить ))) , ничего не помогало . И вот как то раз наткнулся на видео занятия по йоге, решил попробывать, а заодно в очередной раз бросил курить)) . И вот неожиданно для себя всё получилось . Так как занятия йогой очень успокаивает нервную систему и заряжает энергией, то у тебя хватает выдержки справится со стрессом вызванным отказом от наркотика (никотина) . Так что имея опыт борьбы с этой дрянью хочу посоветовать вам выполнить эти рекомендации:
Найдите в своём городе центр по занятиям хатха-йогой. (не советую вам заниматься самостоятельно по видио и книгам если есть возможность посещать занятия) Начните заниматься раза три-четыре в неделю и просто прекратите курить. дискомфотное состояние отвыкания длится от полторы недели до месяца, Самое сложное для меня были три точки которые надо было перетерпеть .это в районе первых трёх дней, через полторы недели и через три недели. потом всё приходит в норму .

В период этого месяца не употребляйте спиртное вообще, даже пиво (и после месяца будьте аккуратнее с алкоголем !!!). Как можно меньше пейте стимулирующие нервную систему напитки такие как : чай, кофе.

Как можно больше ходите пешком на свежем воздухе. Старайтесь не планировать важные события на этот месяц (чтобы как можно меньше нервничать) . Возможно вы прибавите в весе на несколько килограммов . Не переживайте, вес вернётся в норму спустя примерно полтора месяца, а занимаясь йогой вы приобретёте стройное телосложение. Выбросьте все атрибуты курильщика: пепельницы, зажигалки, трубки итд. Ещё важный момент - не ходите со всеми на перекур просто постоять (вместо этого можно перекусить яблоком или поодгадывать кроссворды, почитать. Короче отвлечься) Как можно меньше думайте о сигаретах и курении (найдите на что переключить внимание) . Не обсуждайте ни с кем эту тему, старайтесь отвечать односложно на эту тему типа- А почему ты бросил? Надоело! или Не хочу! и всё. Лишние разговоры могут вас психологически сбивать с цели. поэтому не оставляйте ни каких шансов вас запутать. И знайте вы ничего не теряете и ничего не бросаете, а преобретаете -- здоровье .
А теперь о хорошем . Спустя недели три у вас появится прилив сил и бодрость. Лёгкость в теле появится .Сон улучшится. А обоняние и вкусовые рецепторы во рту заработают как надо и вы удивитесь как вокруг много разных запахов, какая на самом деле вкусная еда )) Короче вдохнёте полной грудью))) !
Я это всё написал потому что разница между тем состоянием курящего и этим (спустя пол года) состоянием здорового человека координально поменялась . Это стоит того. Я желаю вам удачи!

Ольга Федорова

Как бросить курить
Предлагаю свою систему
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Елена ***

берешь и бросаешь... все от тебя зависит

Мария Блинкова

Таблетки принимай в интернете их поищи.

Дарья Матвеева

Когда узнаешь сообщи - скажу брату.... 15 лет курит - 1000 раз бросал...

Дина Никулина

Курение вызывает рак легких

Зу
Зульфия

Бросай эту гадость.

Сергей Самойленко

поверить в Бога.

Денис

самоконтроль

Татьяна Иванова

а ты прдставляй что бог за тебя бросил курить и кури ты прям кури и предстовляй что бог за тебя брос…

Дарья Левандовская

Так я и спрашиваю, что ты знаешь на данный момент?

Natasha Malceva

Когда хочешь курить хавай конфеты

Сергей Луконин

Осознать всю пагубность курения! Начни изучать Библию и поймёшь, почему курение неугодно Богу, а соответственно и тебе ...

Анастасия Любимова

Просто забить)))))

Софья Буланова

Я бросила и 10 лет не курю. Иногда хочется, но терпимо. Начинать не собираюсь.

Сергей Руденко

Попробуй это, может поможет.
http://glopages.ru/affiliate/7194951

Александр Соколов

Не курю 4-е сутки, стаж 27 лет, думал что никогда бросить не смогу, для меня сигарета как часть жизни была. Помог табекс, курить конечно хочется, но не так сильно. Первые 2-е суток очень тяжко, но нужно терпеть, будет плохо и даже немного ломать. Сейчас лучше себя чувствую, появились запахи+, оказалось что курение приглушает полноценное обоняние. Главное поверить в себя и взять себя под контроль, желание покурить сбиваю горячим и крепким кофе.

Б_
Белла ____

Постареть.
Здоровье уйдет -- будет не до курения.

Мария Сарапкина

надо очень захотеть

Ольга Смирнова

Лучше сразу бросить курить, выдержать 3 дня, физиологическая зависимость проходит, потом еще недели 2 будет чисто психологическая зависимость, даже сниться сигарета будут. Или как было сказано выше - табекс или никоретте принимать, можно даже курить, но будет противно - до 1/3 не докурите и бросите. Кстати лучше избегать в это время компании курящих.

Рамиль Невмянов

Важнейшим вопросом является скорее не как бросить курить раз и навсегда, а готов ли я к этому? Готов ли изменить жизнь, отказавшись от сигареты? Готов ли обрести новые привычки взамен старых? Готов ли изменить круг общения (иногда требуется и это!) или сделать отношения в привычном круге друзей иными? Если вы искренне ответите положительно на эти вопросы, можно приступать к работе над собой. Не бойтесь, она не будет сложной. Тем более, когда вы знаете о курении все…

Юлия Дмитриева

Если совсем не можете удержаться от курения - делаете одну затяжку и выбрасываете сигарету...

Сергей Самойлов

ставай на лыжи

Лилия Бахитова

Бросай курить пи3дабол

Ирина

не курить ни когда

Павел Иванюшенков

Можешь перейти на другую зависимость и повредить пока другому органу, а лёгкие очистятся или отдохнут.

Валентина А.

Зафиксируй себя без сигареты. Представь как хорошо не иметь проблемы со здоровьем, с лёгкими, с неприятным запахам. Просто представь что этого не будет. Мотивируй себя.

Ма
Максим

Отсосать огромный х*й. Я посоветовал одной жирухе, помогло. Ладно кого я обманываю, это была твоя мама и она отсосала.

Оксана Исаева

книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Александр

Поспорь с кем нибудь на 5000 рублей, что не закуришь! А вообще просто не кури! Эти жесть как плохо, люди умирают мучительной смертью из-за курения! Бросай ясно? Ясно?!

Азад Гейдаров

Я просто не курю и все. перестал. осознал, что зачем я буду помогать производителям этой отравы. И все вуаля маэстро. не курю и не вспоминаю. Честно.

Надежда

никак

Сергей

поехать на дачу или деревню и не взять сигарет и где нет магазина

Вячеслав Шишкин

Чтобы избавиться от вредной привычки, нужно этого по-настоящему захотеть. Если нет такого желания, то бросить не получится, и никакие средства не помогут.

Сергей Гагарин

Это очень сложно!
Практически невозможно!

Mechislav Bolf

Сила воли.

Сергей Бережной

Не покупай сигары!! И займись спортом !!

Эркин Бекмурзаев

Совет мудреца: "Кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ".

Алексей Михайлов

Не плачь "как бросить"или"помогите" хотелось бросить - бросил, не смог - значит не так это и важно !!!Не стоит кричать на каждом шагу что несчастье!!!!

ОК
Оксана Ковригина

Берешь и бросаешь... Если хочешь посложнее... Тогда купи электронную сигарету, она вроде как я знаю не несет вред, кури ее, после будет хотеться все меньше, пластырь налепи на руку, есть такие специальные...

Ал
Алсу

лучше было и не начинать