Евгений

Как навсегда бросить пить?

Друзья без алкоголя не могут

Ольга Новоковская

не начинать. а если начал, то можешь забыть слово "навсегда", потому что бывших алкоголиков и прочих наркоманов не бывает. и тем не менее, бросить пить можно при определённом стечении обстоятельств, часть из которых вы можете контролировать сами.

Елена Свирина

не пить, других вменяемых способов не знаю

Наталья Кулакова

Не знаю, может, рот зашить?)) ) А заччем тебе это надо? Если цель поставлена, добиваться всеми возможными способами. Если правда - надо! Кодирование и анонимные алкоголики - фигня. Реально определиться и не пить. Очень надо захотеть и постоянно помнить для чего ты это делаешь.

Лиличка Чаплыгина

Взять и бросить, все можно если сильно захотеть, запомни.

Андрей Холлей

Я не пью совсем (хотя и раньше не пил - выпивал иногда, как все) , с тех пор, как начал изучать Аюрведу и другие ведические знания.
Алкоголь - имеет концентрированный сладкий вкус, а сладкий вкус - это вкус к счастью. Перебить его можно только другим, более высоким вкусом к счастью. Конечно это общие фразы, и без очистки ума и разума об этом говорить дальше бесполезно. Чтобы очиститься люди и едут в монастыри, там же часто и находят более высокий вкус к счастью.
Ах да! И сменить "друзей".

Светлана Лисковая

дико отравиться синькой.. . и при чем тут друзья?

ОК
Ольга Кулясова

просто не надираться как свинья. знать меру. я вот не надираюсь же. ну вообще надираюсь. но я один живу. поэтому никому не видно. короче-пей сколько влезет. но на людях ты должен выглядеть трезвым. это как наркоманы-нюхачи. вечно под кайфом. носят затемненные очки. ведут себя адекватно. вены чистые-но. наркоманы. я когда был молод. 25 лет. выпивал в день литр водки при этом работал!! и никто никогда не замечал. что я под кайфом!

Светлана Муслимова

С помощью колдовского ритуала, спросите у колдунов, мне лень сегодня писать.