Илья Рылов

А можно ли навсегда бросить курить с помощью электронной сигареты??? Читать внутри

Правда ли что с помощью электронной сигареты можно бросить курить? Бросить Обычные сигареты, так потом и электронные?

Александра Азеева

Только если подключить её к розетке 220 в

Елена Тарасова

Курение табака - это и физиологическая и психологическая зависимость. В основном от никотина.
Смеси для ЭС тоже могут содержать никотин - от физиологической зависимости не избавляет.
Если курить безникотиновые смеси - постепенно можно избавиться от никотиновой зависимости.
Но вот от психологической зависимости - это и сложнее и проще - нужна воля.
Резюме: можно бросить курить, всё дело в желании.

Татьяна Жаркова

Я пытался, не помогло. Лично мне, мож кому и помогло

Игорь Васин

ерунда! она как и простая от которой нельзя бросить курить!

Вл
Владимир

Нет!! ! Это не бросание а заменна!!! !

Михаил Кирсанов

Если не будет желания и силы воли то нет. Что бы бросить курить нужно захотеть самому. А все эл. сигареты пластыри и прочее лишь на время понижают тягу к сигаретам.

Ол
Олег

Думаю что нельзя, там и там наркотик- никотин.
Электронная сигарета безопасней тем, что нет дыма т. е шансы рака лёгких уменьшаются. .
Так же есть аналоги и таблетки с никотином (чего только не придумают)
А вообще чтобы бросить сигареты нужно лишь чуточку-Силы воли, больше не чего не поможет.

D.
Dani .

неа, враки всё это, муж на протяжении 6 месяцев курит электронную сигарету, но от обычных сигарет не отказывается, единственно в чем плюс, так это в количестве выкуренных за день сигарет.

Михаил Гладков

Нужна сильная мотивация. Это не только физиологические изменения, но психологическая зависимость. Попробуйте изо всех сил заботится о своем здоровье. Убедите себя неопровержимыми аргументами, что вам это нужно и действуйте. Есть ещё 10 шагов могу прислать отдельно, если очень нужно.

Сергей Вансович

не какой разници просто с электроныых денег больше и затрат на производство меньше, обычные наверно даже безопаснее будут этой дряни

Арт К

Что же касается новинки – электронных сигарет, то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
•Отсутствие сертификации данного товара, как изделия медназначения;
•Количество никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально изучена не была;
•Поскольку никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для облегчения отказа от курения, вызывает вопросы;
•Доступность приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение катастрофически опасно;
•Отрицательным образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше. Хотя нет, известно! Не курить!

Вiолетта Гущенко

А мне помогает. Курить обычные не хочется, отвращение даже от дыма

Дмитрий

Самое поскудное, что нынешние табачные изделия представляют собой половину таблицы менделеева и >1000 разнообразных соединений этих самых элементов. И потому, на мой взгляд, тут не совсем правильно говорить о чисто никотиновой зависимости курильщика - тут "к бабке не ходи", сидим на химии похлеще, по факту. По своему примерно 5-дневному опыту использования ЭС (сам курильщик с 20-летним стажем) с никотиновой смесью могу сказать, что, ДА! Обычных сигарет стал выкуривать гораздо меньше, и те находятся на работе, в виде "дежурной" пачки. Но попытка отказаться от сигарет раз и насовсем привела к тому, что "уши пухнут" на третий день, как будто бы как ЭС и нету!
В общем, ИМХО, ЭС - вещь хорошая, в том числе и для бросания курить табачные изделия, но чудес ждать не стоит! Процесс будет долгий и нервный!