L@dy Uncert@inty

У меня волосы грязнятся за 1 день!!!

У меня волосы грязнятся за 1 день!! ! Раньше, в детстве мама заплетала косу и вперёд-до конца недели волосёнки чистые. Сейчас, не тут то было! Помыла с мылом и шампунем, сходила в школу и на следующий день снова как неряха с жирными волосами. Что делать?!

Владислав Трофимов

Тоже такая фигня была.
Попробуй летом стараться мыть их реже.
Чем чаще моешь - тем быстрее грязнятся.
Раньше мыла каждый день с мылом, сейчас справляюсь раз в три дня с шампунем :3 .

Дмитрий Суворов

Мыть голову каждый день - это нормально

Азер Халилов

Мылом голову не мойте. Если уж очень хочется, то сначала чем-то кисломолочным на 5 минут помазюкайте, а потом мылом смыть.
Кожный жир, сало - наша естественная защита. Чем чаще и тщательнее намываете, тем интенсивнее будут они выделяться.

Владимир Мельников

Гормональная перестройка организма. Обратитесь к эндокринологу.

kuzyak_v

шампуни иногда надо менять, возможно волосы привыкли к ним

Станислав Лукшанов

Мыть каждый день! На волосах скапливается сало, грязь, зачем это "коллекционировать"? Руки моем каждый день, лицо каждый день.. . почему голова, которая потеет сильнее лица - должна оставаться грязной?
Убогое убеждение нерях, что "голову мыть часто вредно"!!!.

Виктория Калиничева

такие шампуни, специально придумано, чтобы чаще покупали.

Владислав Рудман

Все что сказано выше правда. Добавлю лишь, у тебя сейчас половое созревание. Гормоны зашкаливают появляется избыток подкожного сала. Да, это утомляет - мыть голову каждый день. Но если по другому нельзя?