Надежда Завгороднева

Как научится силе воли???

Михаил Убирия

ПРОСТО! ! Поставить цель перед собой -интересную! ! И ДРБИТЬСЯ ЕЕ! ! Потом другую посерьезнее!!! ПОТОМ третью четвертую и наметив стратегическую цель и гляди Вы станете целеустремленней а это значит и СИЛА-ВОЛЯ У ВАС окрепнет!!! УДАЧИ ВАМ!!

Ерег@ Dеgтяреv

Учение силе-воли исходит от тщеславия и основано на дуализме. Это не что иное как попытка противостоять природе, выделиться из естественного порядка вещей, возвыситься над природой и контролировать ее. Это общепринятая человеческая позиция которая и губит как мир так и само человечество. Учиться силе-воли не надо, природа все изначально знает и умеет. Все что действительно требуется, это де-активировать мировоззренческие иллюзии: осознать что сила-воли фатальна, что нет ни малейшей разницы между выбором и обстоятельством, что выбор и обстоятельство тождественны и пробуждая себя как абсолютно единое с божественной первозданностью, отождествить любую силу-воли с природой, слившись своим "индивидуумом" с всеобъемлющим бытием как таковым. Тогда вы перестанете ощущать разницу между умом и любым процессом который происходит где угодно.

Надо ли вам думать чтобы уметь думать
Надо ли вам переваривать пищу чтобы она переваривалась
Надо ли вам контролировать поток крови в венах чтобы она текла правильно
Надо ли вам учиться шевелиться чтобы шевелиться
Где ваше особое "я" если нигде нет его? Если любая ваша мотивация это обстоятельство, процесс в мозгу
Контролируете ли вы свой мозг или все процессы в мозгу автономны?
Где ваше отдельное от природы "я" если нигде нет его?
Ваше особое отдельное от природы "я" не что иное как иллюзия
Вы ничто по отдельности - вас нет как отдельной частицы, души
Осознайте что вы и есть природа и прекратите пытаться ее контролировать
Это вопрос сознания
Изначального знания всего и вся
Здесь нет схем, нет формул и нет механизмов, ибо все они тривиальны
Никогда ни один ученый не поймет суть мироздания, из чего все произошло и во что все вернется, сколько бы он не утопал в своих трактатах и сколько бы наука не анализировала процесс
Пока вы не осознаете себя самой природой вы не распознаете суть
Это сравнимо с глубоким сном, комой
Пробудись

Ainash

Заниматься спортом. Банально, но это так.