Alex

почему мусульманам разрешено молиться не только у себя дома и в мечетях, но даже в синагогах, церквях и костелах?

Горшков Александр

В помещение с рисунками и изваяниями ангел не войдет - церкви и костелы отпадают.

Антон Кузнецов

9.108 О тех, которые построили себе мечеть, чтобы производить вред, нечестие, разрыв между верующими, чтобы она была местом засады для воюющих и сперва против Бога и посланника Его, и которые клянутся, говоря: "мы желаем только лучшего! " - о тех Бог свидетельствует, что они лжецы.

9.109 Вы в ней никогда не становитесь на молитву. Есть мечеть, которая с первого дня основана по благочестивому чувству: в ней должно тебе становится на молитву; в ней есть люди, любящие быть чистыми: Бог любит чистых.

9.110 Тот ли лучше, кто свое здание основал на благоговении к Богу и на желании угодить Ему, или тот, кто основал свое здание на береге песчаном, осыпающемся? Он вместе с ним обрушится в огонь геенны. Бог не вождь людям нечестивым.

Дима Сашин

слава Богу не наблюдал я таковых в церквах православных

Кристина Литвиненко

Потому что им принадлежит весь мир

Grisha Brinza

Насчет церквей сомневаюсь
Мусульмане чистые монотеисты, а церкви полоны идолов
Иудею например чисто теоретически можно помолиться в мечети, но не в церкви
Полагаю мусульманам так же

Перизат

Более того иноверцев позволено убивать, грабить, и обманывать, а их религиозные строения разрушать до основания.

sky_2088

хорошо нет

Ма
Мария

они и не знали

Александр Сухарев

"В любом чистом месте".

Боги-они требуют еды-человеческих молитв. А Богу Аллаху нужна еда вообще по расписанию; 5 раз в день. А без этого Боги чахнут и умирают.

ОК
Ольга Король

Повернись к Мекке и молись!... Хоть в сортире!

Наталья Савицкая

В церквях и костелах?... Да никогда.

Dina Koroleva

запрещено молиться в церквях и других храмах..