Башир Катиев

Зачем люди ходят в церковь, мечети и синагоги? Дома разве не лучше молиться?

Дмитрий Ткачёв

Кто в гараж, кто в церковь.

Ольга Серегина

Скучно дома, а там - компания...

Натали

про церковь и мечеть ничего не знаю. А еврей дома молиться не может. Для того чтобы молитва была принята Всевышним, необходим миньян - 10 совершеннолетних евреев (старше 13 лет) . Мужчины молятся 3 раза в день. Женщина освобождена от этой заповеди и она должна молиться 1 раз в день, можно дома

А=
Альберт =)

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20), – заповедал нам Господь.

Алексей Петрыкин

Мы члены тела Христого, а Он голова. Отдельно от тела члены не выживут. Оторвите палец и посмотрите.:)

Андрей Борзов

Издревле Бог был ужасен. Громы, молнии, землятресения, вулканы, ураганы, шаровые молнии, наводнения, град, солнечные затмения. .

Разумеется самые продуманные атеисты глядя на ужас в глазах людей этим ловко воспользовались в целях манипулирования сознанием для своих нужд

Сразу появился истукан который необходимо было задобрять подношениями. Позже этот истукан оброс стенами и появилось понятие церковь.

Богу подношений всегда мало и появилось понятие - кому церковь не мать тому Бог не отец

http://www.youtube.com/watch?v=jTfifx4x0fY

Виолета Краун

Дома тебя тысячу раз отвлекут от истиной молитвы. Дома шум, гам, дым, смрад, даже пьянки и так далее... .
Дома нет Таинств, Исповеди и так далее.

Гриша

молится можно и дома, но Господь призывал "собираться вместе" и второе есть таинства Евангелия которые которые совершаются в зданиях (молитвенных домах, церквях)

Анастасия Каминская

Не хотят слушать Иисуса - а он же ясно говорит - дома и за закрытой дверью! И молитва всего одна на 1 минутку )))

Дмитрий Сахаров

"Дом Мой домом молитвы наречется" (Мф. 21:13).
Сказано: "Кому церковь не мать, тому Бог не Отец".

Кирилл Егоров

трубить тоже кто то должен о царствии Божьем но свяшенники отреклись от Христа и забота их о приходе

Алексей

Только в храме Господь находится ВИДИМО - в Таинстве Евхаристии.

Константин Проскуряков

Молится можно где угодно.
Церковь тело Господа, а Он глава тела.
Мы порознь члены, а все вместе составляем тело, которое живет и действует.

Светлана Изотова

А зачем ходить в школу, в институт? Дома же тоже можно учебники почитать.
А зачем ходить в поликлинику? Есть же Интернет и мед. справочники.

Спартак Ягудин

Можно и дома....

Ксения

в церкви аккумулируется энергия верующих, и там иконы изображающие святых, бывает и чудотворные, вообще особенно раньше церкви строили в местах силы, в особенных местах, поэтому там лучше молиться .

Елена Александровна

В Мечеть ходят исключительно для Намаза=Коллективной Молитвы (в основном мусульмане, но и мусульманкам нет запрета ходить и молиться).