Иван Иванов

Так значит, нерелигиозный - он верит в бога, но не ходит в церковь, мечеть, не молится??

Ба
Баркова

Вера не проявляется количеством поставленных свечек или сколько икон об лижете. Даже то что физически вы в церкви это еще не значит верить. О чем человек думает когда приходит в храм? О чем, ну это не сложно. , кто то думает о магазинах, о ремонте, о делах пло работе и так далее. Человек своим сознанием находится где угодно но не в храме. Даже молиться люди не умеют. Они наизусть выучивают молитву и думают что молятся. Только при этом стараются не ошибиться в словах. А ведь молитва это обращение к Богу. Не обязательно знать Отче Наш. Молитва это то что исходит из сердца, из души, истинная молитва это ваше обращение, своими словами и мыслями. И не имеет значение в храме вы или нет.
В библии сказано. Уединитесь. сделайте тайное и воздасчтся явным. Время, место и как выбирает сам человек