Елена Лаврова

Какой смысл у эволюции, если самая стабильная, живучая и неизменная природа - неживая, либо простейшая, вроде бактерий?

Алексей Грибанов

Дался вам "смысл"... А какой смысл у камня? Или у моря?

Несвязанный логикой вопрос.. . типа жирнотролльского.. .
"Зачем вам холодильник, коли ваша жена вам изменяет? "

Но попробую ответить и на него: А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К СТАБИЛЬНОСТИ И ЖИВУЧЕСТИ НЕЖИВОЙ ПРИРОДЫ И ТИПА БАКТЕРИЙ.. . (бессмысленно, но на ответ похоже и не хуже вопроса)

Вот оно как.

Ан
Аня

А Вы считаете, что абсолютно всё сущее обязано укладываться в Ваши представления о смысле?...))))))

Михаил

Смысла нет, есть развитие.

Yad

Это Солнце стабильная и неизменная материя? или быть может Земля?

Anastasiya Omarova

Это Мир развивается до какой то высшей стадии

Оксана Лысенко

Эксперимент с целью выяснить как себя будут вести животные наделенные зачатком сознания

Игорь Захаров

Забавное мнение)). Где вы видели "неживую" природу?) ) Про бактерии я вообще молчу, мутируют, тока в путь)).

Га
Галина

биота сопротивляется энтропии, в этом, вобщем-то, ее цель. для этого необходимо устойчивое развитие.

Надежда Малышева

Не путайте эволюцию с деградацией (которая тоже является приспособлением к среде) . Эволюция - это не просто приспособление к меняющейся среде, это всё бОльшая универсализация этой приспособленности, т. е. всё большее освобождение живого от прямой обусловленности средой. Смысл - в СВОБОДНОМ реагировании, которым является РАЗУМНОЕ реагирование. До человека эволюция шла от вида к виду, с появлением человека - внутри вида: прогрессирует сам разум в нём.