Иван Петухов

Позиция верующих рабство человека это неизменное положение подчиненности кому-либо чему-либо? Богу или греху?

То есть, человек - раб по сути?

Хи-Хи-Мора, ты не поняла. Верующие не считают неверующих свободными людьми, верующие считают неверующих также рабами, но рабами греха, дьявола и т. д.

Поправка: Верующие не считают неверующих свободными людьми (и не без оснований) , ..

Александр Кондаков

Человек это раб, который ОБЯЗАН с Божьей помощью обрести СВОБОДУ!!!

Soval Lngro

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Екатерина Асатрян

именно.. . рабство.. . и, как любые рабы, они завидуют свободным людям и ненавидят их за это...

Анатолий Клементьев

Номальная позиция -делать благо окружающим, а окружающие возвратят тебе это (видоизмененно). Только Бог это делает"сверху",а людям лучше"снизу"

Татьяна Коростелева

Их же с детства учат что они прям рождаются в косяках и уже согрешили неуспев родиться. внушение такой патологии в сборку сознания сами видите что делает с людьми. религии это очень опасная игрушка.

Ирина

Себе или Богу. Грех это всего-лишь форма самозамкнутости - служения себе.

Хотя есть люди, думающие, что в рабстве самим себе они истинно свободны. Примерно как некоторые думают, что они свободно курят, пьют и свободно наркотики употребляют.

И я вам открою НЕВЕДОМОЕ! 🙂 Грех - это ошибка. А теперь думайте.. . ))

Ну и совсем НЕПОНЯТНОЕ: вера - это Любовь. Думайте...