Алексей Голованов

Верующие, так человек - раб по сути своей и это неизменно, подчиненный или богу или греху; или бог помогает обрести сво

свободу человеку?

У вас взаимоисключающие положения - "раб божий" " раб или греха или бога" но "в боге свобода" "бог освобождает от рабства".
Так раб или свободный - суть человека?

Дамир Сайфутдинов

Рождаемся рабами греха, с целью обрести Свободу от Бога!

http://azbyka.ru/dictionary/17/svoboda-all.shtml

Анфиса Затонская

Подчиняющийся Господу из страха наказания - "раб Божий".
Послушающийся Родителю носимой души из любви к Нему - "чадо Божие", а раз чадо, то и наследник.

Светлана Абдуллаева

Кто кем побежден тот тому и раб, либо греху к смерти, либо Богу к жизни вечной. Раб в Боге есть свободный Бога.

Ю)
Юляшка ))))

Суть человека в соответствии вселенскому порядку. Тогда он счастлив"при потоках вод.. "

Анна Маркина

ну не совсем раб если меня знает!

Олег Меньтюков

Не понятно чего это Вас так шарахает от слова.
Не человеческий же раб, а "раб ВОЛИ Божьей". Как Бог ВЕЛИТ так и поступаю

Better Fellow

Истинные христиане — рабы Бога, угождающие не себе. Петр увещает: «Будьте как свободные, но при этом распоряжающиеся своей свободой не для прикрытия зла, а как рабы Бога» (1 Петра 2:16; Галатам 5:13) Но это приносит настоящее освежение и радость...