Гузель Ханнанова

Про агрессию щенка!! (см. внутри)!..

Щенок как то агрессивно настроен по отнашению к маленьким детям, примерно в возрасте 3-5 лет! К детям старше он относится очень даже дружелюбно.... Всё началось с одного случая: щенок находился в деревне, а соседский мальчик (4 года) пришёл к нам на участок с веткой и начал махать ей... тогда все три собаки (в том числе щенок) которые были на участке начали лаять, ребёнок испугался и побежал, собаки за ним... короче, в результате одна из собак чуть прикусила мальчику ногу, укуса особо не осталось, и слава богу!! Так вот, теперь как только этот мальчик приходит к нам на участок, щенок начинает лаять! Я пыталась его как то успокоить, ругать, приучать что бы не лаял, но всё бесполезно. .
И в городе, на прохожик детей (лет 3-5)он начинает не игоромко рычать, а то и лаять.. .
С чем связана такая агрессия? Что делать?

Анжелика

Это нормальная реакция. Щенок не понимает, что это ребенок. Он помнит только то, что мальчик махал палкой и остальные собаки мальчика прогоняли. Эту модель поведения он и перенес на остальных людей такого возраста. Попросите кого-нибудь из знакомых детей дать щенку лакомство, приласкать его или заинтересовать игрушкой. Вам нужно не агрессию подавлять, а страх щенка перед чужими людьми.

Наталья Снеткова

У щенка стресс. Теперь его сложнее будет социализировать. Надо показать ему, что дети не опасны. Давать ему общаться с маленькими, делать так, чтобы его угощали, но ни в коем случае не обижали.
У знакомых боксера ребёнок лопаткой по лапе ударил. Щенок вырос и всю жизнь на детей кидался.

Михаил Fox

Бывают такие случаи, которые тяжело исправить быстро. У вас такой. Щенок увидел, как другие собаки лают на ребенка, залаял и сам, и решил, что это верное поведение.
Пригласите кинолога, чтоб не запустить воспитание щена и откорректировать случившееся. Могу нашего посоветовать.

Сергей Кузин

Воспитывать.

Gregory Santoni

Посадите на цепь. Теперь у щенка всю жизнь будет жажда крови и когда он вырастет - то обязательно нападёт на малька и загрызёт его.