Лена Сиганова

Почему девочка-подросток кусается?

Здравствуйте! Мой ребенок учится в 6 классе. Учится хорошо. С ним учится девочка, которая попросила его дать списать домашнее задание. Он не дал списать. В итоге та укусила его за плечо. А к другой девочке она подползла под партой и укусила ее в ногу. Как недавно выяснилось, эта девочка была удочерена из детского дома (только неизвестно, в младенчестве или постарше). С чем может быть связано такое поведение девочки-подростка, почему она кусается? Семья этой девочки благополучна ( по крайней мере, внешне). Родители самые обычные. Если есть психологи, отзовитесь. Пытаюсь понять, почему ребенок так себя ведет.

Мария Кулагина

Совершенно очевидно, что девочка епанутая, и её надо лечить.

Максим Бухалов

Скорее всего у девчонки какая - то психологическая травма. Во - первых, если она удочерена, никто не знает её биологических родителей. Мало ли, кем они были. Во - вторых, если она жила в детском доме, то может её тоже кусал какой - то ребёнок, и она таким образом решила отомстить?

Светлана

Наверное в её прошлой до удочерения жизни только так можно было доказать свою правоту.. . Наверное так..

Рустам Фазлиев

Сделайте прививку от бешенства. А девочка видимо психически нездорова, но "благополучные" родители это активно скрывают.