Людмила

электричество от хомяка

у меня дома хомяк по начам он бегает в колесе. я хочу сделать так чтобы когда он бегает в колесе выробатовалось электричество но как это сделать? кто знает скажите пожалуйсто

хотя бы чтобы светодиот светился

Alexalex

Ему тяжело будет, так как резко возрастёт сила противодействия.

Андрей Крупенин

он тогда не сможет в нем бегать. Съем мощности будет тормозить колесо.
Найди зверушку покрупнее.

Жа
Жаннета

хд ну вы и отожгли.

Дмитрий

электромотор от старой игрушки, если запустить в обратную сторону. (Т. Е. если вращать его самого) Будет генератор. Достаточно припаять диод и будет свет при вращении моторчика .

ну и вот еще пособие -
http://www.youtube.com/watch?v=k7Sz8oT8ou0

Светлана Романихина

Закрепить на колесе магнитики, так чтобы они при вращении проходили рядом с катушкой провода. Для большей эффективности, катушка нужна с сердечником. Провода от катушки соединить со светодиодом (можно на 2 светодиода или на 1 через мостовой выпрямитель) . И тогда при вращении магнитиков возле катушки светодиодик будет загораться. Хотя вращаться колесо будет тяжелее. Чтобы облегчить вращение можно собрать схему, которая будет накапливать электроэнергию на конденсаторе, а затем импульсно разряжаться. Тогда светодиод будет не постоянно гореть, а вспыхивать с частотой пропорциональной частоте вращения колеса.

Ленок Демьянова

Задайте ваш вопрос в юморе. Там ртветят. Не пожалеете.

Наташа Бочарова

моторчик от старой игрушки реально

Нина Рябко

Мало того что ваш хомячок гремит по ночам так теперь и светится будет-оригинально. Гром и молнии в ночи - в главных ролях как его там хомяка вашего.. .
И потом продумайте систему питания и систему охлаждения для хомяка, недай бог перегреется или замерзнет.

Екатерина Степанова

Согласен кто думает о моторчике от старой игрушки .Нагрузка будет небольшой хомяк выдержит если подключить светодиод.