Екатерина Сахненко

НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АПАРАТЬ? НаЛОГ УПРАЩЕНКА УСН. (программа 1 с и штрихкодирования.)

Наталья Макеева

а вид деятельности надобно знать

Азамат Саттаров

Не просто нужен, а необходим при наличных расчетах. Хотя что мешает производить только безналичные расчеты? В наше время это не проблема.

Елена Рогалева

при УСН нужен. только при ЕНВД не надо

Алеся Юрданова

Осуществлять наличные денежные расчеты или без применения ККТ вправе ИП, оказывающие услуги населению, - при условии выдачи ими бланков строгой отчетности (ч. 2 ст. 2 Закона о ККТ) , ИП - плательщики ЕНВД (п. 2.1 ст. 2 Закона о ККТ) . При этом ИП должны выдавать покупателю по их требованию документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу - товарный чек, квитанцию или иной документ. Требования к таким документам приведены в п. 2.1 ст. 2 Закона о ККТ.
Плательщик ЕНВД вправе выбирать между применением ККТ и выдачей по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар.