Nastya Nastya

Подскажите: какая модель Intel Core i5 больше подходит для современных игр?

Юлия Козлова

3570 (с индексом "К" в конце- для разгона)
А вообще любой I5 иви бридж будет не плох. (если бюджет невелик, то можно взять I3 3220, он будет только в 10-20% игр хуже, так как 4 ядра нужны не везде)

Анна Разоренова

i5-2500 - вполне хватит, переплачивать пару тысяч за прирост в производительности на 5-10% не вижу смысла.

Принцеса

i5 'это не модель, а классификация
в магазине тебе могут и старьё продать на 1156 сокете
смотри чтобы у i5 были четырехзначные цифры при покупке например i5 2xxx(sandy brydge) или i5 3xxx (ivy brydge)
эти серии да с запасом года на три всё потянут, самые последние на 1155))