Галина Маслова

при входе в церковь увидела гроб с покойником, испугалась - убежала. есть ли какая-то примета или это ничего не значит.

Денис Розенберг

Да нет здесь никакой приметы. Вам просто нужно было бы поклониться в его сторону и сказать: "Прими, Господи, душу, новопреставленного раба Божия". Просто на отпевание привезли гроб . Это же обычное дело при церквах. Кого- то отпевают, кого-то крестят, кто- то венчается. Ведь не испугались бы вы и не убежали, если бы при вас кто- то венчался? . Всё в порядке. Ну а для успокоения вашей души, когда следующий раз придете в церковь, купите свечку и поставьте за упокой того покойника. Про себя скажите: "Упокой, Господи, душу раба Божьего, по имени ты знаешь кого" а сами о нем подумайте. Но это делать не обязательно. а так, чтобы ваша душа не мучилась.

Ярослав Воронков

и зря испугалась.... живых надо бояться а не мертвих

Р@
Рррыся @}->

Зря убежали, постояли бы, свечку поставили, да и из церкви ( раз вошли) нужно после покойника выходить

Сергей Кузнецов

Обыкновенный испуг, не более.

Мумтоз Мухаков

Нет, ничего плохого. Бойтесь живых, ни мертвых.