Зедуллах Шайдаев

Могу ли я рассчитывать на выплаты компенсации из-за отсутствия места в садике

Александр Чупятов

данная компенсация выплачивается на региональном уровне, то есть она полагается только там, где местные власти приняли соответствующий закон.

Кирилл Пратько

К сожалению нет. Никто не обязан вам платить за то, что вы не можете пристроить ребенка в садик!

Li
Lidia

По достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 года

Дмитрий Титов

Летом прошлого года в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает выплату компенсации семьям, которые не получили место в деском саду за отсутствием такового в нужный момент. Эта компенсация должна выплачиватся из регионального бюджета.

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:
Заявление,
паспорт заявителя,
свидетельство о рождении детей,
приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
справка о составе семьи с места жительства,
справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

Ирина Агеева

в Москве и Московской области компенсация за детский сад не выплачивается. Решение об участии в проекте и о выплате компенсации за непредоставление детского сада уже приняли в Перми и в некоторых муниципальных образованиях Пермского края, а также в городах Киров, Томск, Красноярск, Архангельск, Сургут, Ярославль, Томск, Смоленск, в Красноярском крае, в Карелии, в Башкирии, в Самаре и других городах.
Однако условия получения и размеры этих компенсаций в каждом регионе могут отличаться.
вот можно ознакомиться.

Ев
Евгений

закон якобы есть, но на деле практически нигде не осуществляется. Узнайте в своём городе.