Павел Мальков

Какие вы знаете песни хард рока и хэви метала? но только чтобы в них НЕ было гроулинга

Олег Журавлев

Легче перечислить, кто поёт гроулингом, чем наоборот. Слушайте power-metal, этот стиль мелодичный с чистым вокалом. Для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=wwxXPS2Gl4I&feature=related

Ирина Борисова

Вообще -то в этих стилях гроулинг даже не предусмотрен. В этом стиле преобладает чистый, часто высокий, а иногда и приближённый к оперному вокал.
А песен знаю - 300 Gb МР3....Перечислять?...

Илья М

Как бы в хард роке и хэви метале никогда гроулинга не бывает.

Андрей

Deep Purple,Ozzy Osbourne,Judas Priest,Iron Maiden,Led Zeppelin,Metallica,The Kinks,Cream,Джимми Хендрикс, UFO,Grand Funk Railroad,Scorpions,Aerosmith,AC/DC,Guns N' Roses-послушай эти группы\исполнителей.
для начала тебе сойдёт Twisted Sister-I Wanna Rock.

Владислав Плотников

Шо за странный вопрос? Тысячи их! Iron Maiden,например любая. Даже Burzum последние альбомы...

Ольга Сретенцева

ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ КОТЭ перечислил уже их - Оззи Осборн, Deep Purple, AC/DC, Металлика - вполне приятно для слуха;)