Татьяна Самошина

как сделать разрешение на слив с канализации на ассиннезаторе???

Любовь Шишлонова

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2011г. Федерального закона «О полиции» , полиция прекратила согласование маршрутов перевозки опасных грузов.

Ространадзор или его территориальный орган выдает спецразрешения в том случае, если маршрут или часть маршрута проходит по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких дорог или по территории 2 и более субъектов Федерации.

В остальных случаях спецразрешение выдается органом исполнительной власти субъекта Федерации или органом местного самоуправления в порядке, установленном ст. 31 Федерального закона от 08.11.2007 №257−ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .

Для получения специального разрешения перевозчику необходимо обратиться в Ространснадзор или его территориальные подразделения с заявлением, содержащим следующие сведения и документы:

сведения о перевозчике (его наименование и организационно-правовая форма, место нахождения и телефон) ;
сведения о транспортном средстве, предполагаемом для перевозки опасного груза (тип, марка, модель транспортного средства, государственный регистрационный знак автомобиля, прицепа (полуприцепа)) ;
сведения о наличии свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов;
сведения о наличии аварийной карточки системы информации об опасности на опасный груз, предназначенный для перевозки;
сведения о маршруте перевозки опасного груза с указанием начального, основных промежуточных и конечных пунктов автомобильных дорог.