Светлана Закарлюка

почему люди обижаются, когда я их кяфрами называю? если человек не мусульманин, то он кяфр и тут нет ничего дурного...

Александр Дмитриченко

Они не владеют знаниями по умению разумно различать и распознавать!
К тому, кто себя именует не верующим или не желающим принять Ислам, любой мусульманин имеет Право выносить такфир, то есть применить по отношению к такому слово "кафир"!
Если называет себя верующим, при этом является не исполняющим Установленные Законы Ислама - тот является фасиком!

Ваня Койпиш

А почему мусульмане обижаются, что их во всём мире считают террористами? По крайней мере все понимают значение этого слова

Вася Яровый

У нас чурками всех тёмных (чёрных) называют , -чурок - горелое палено )) и тоже все обижаются, странно )))

Юлия Лапшина

Мне по барабану, честно сказать. Для Вас я кафир, это по арабски "не верный" Ссылка на Википедию не открывается. Кафи́ры (араб. الكافرون‎‎, аль-кяфиру́н т. е неверующий, иноверец) — понятие в исламе для обозначения не верящих в Аллаха (Единого Бога) и посланническую миссию пророка Мухаммада. Вы для меня так же не верный исходя из моей религии. Так получается что по отношению друг к другу мы "кафиры". Но скажем при личной встрече Вы в первую очередь будете восприниматься просто как человек, а не мусульманин.
А еще может в таком случае есть смысл не называть так людей, зная их реакцию....

Евгений Панов

Правильно, кто не русский - тот чурка, бусурманин. А чурка, - он чурка и есть, ибо Ислам принял, а СМЫСЛ слова арабского сего на своем родном языке, а тем более на русском, хоть по русски блеять научился, не ведает. Правильно вас Аллах в Досточтимом Коране назвал ОСЛАМИ со Священной Книгой, ибо хадисы Мохаммеда слушаете, а то, чему Бог учил Мохаммеда - не разумеете. Не тот верующий, кто как осел айты по арабски не орет, смысла не понимаючи, да на людях в сторону Каабы поклоняется, и не тот, кто по группировкам религиозным шастает, а тот верующий, кто благочестив и богобоязнен, вспоминает Господа Бога и утром и вечером, и в течении дня, кто старается сделать себя покорным Ему, думает о нем и о встрече с ним. Аллах говорит в Коране, что Он хочет людей, верующих Ему, сделать Своими посредниками. А ты, чурка, посредник ли Божий? Нет, милейший, ты тот самый осел и есть, и вера далека от тебя. Лицемер ты необразованный. А почему? Да потому что ты русского смысла слов Ислам, мусульманин и муслим не ведаешь, и не ведаешь разницы между мусульманином и муслимом, хотя ими пользуешься. Вот поучись вначале, а потом научишься ведать, кто кяфр, а кто не кяфр. Тем более, что Аллах заповедал: «Встречаясь с людьми не говори: «ты неверующий» , ибо не ведаешь ты существо сердец человеческих, и не враждуй против тех, кто не враждует против тебя» . Ну и какой ты нахрен мусульманин, коль нарушаешь сие? А глас-то Господень слышишь, чтоб повиноваться ему? «Учишь ли ты их, или не учишь их, - им все равно ...они - и глухие, и немые, и на очах их покрывало...»

Денис Буланцев

Потому что-кафиры, вот и обижаются.)

Сергей Клишин

да назови хоть х.. ем, только почаще облизывай ^__^

Ю*
Юлия ***

я на таких как ты не обижаюсь, но если ты находишься в ином обществе, то называй так, чтобы было понятно"не верующий Магомеду" и на тебя ни один не обидется. Я НЕ ВЕРЮ МАГОМЕДУ.

Эля Лиса

Если кафир -неверный, значит я не верю в аллаха? ) значит свободен я от веры, от бога? ) свободный, тут не на что обижаться.

Этери Циклаури

Вот и я о том же, обижаетесь когда вас чурками безмозглыми называют. Не верный, так вроде бы переводится, каким религиозным ты должен быть дегенератом, что бы людей разделять по вере. Дай догадаюсь, религия с жидовскими корнями у тебя, ислам.

Ок
Оксана

" Кяфир " - это тот, кто знает истину и скрывает, а тот, кто не слышал и не знал всю правду, истину, того называют " Джахиль ".

Алексей Хатаженков

Я в твоём понимании - кяфир. Но дай Бог, чтоб каждая верующая была хотя-бы наполовину порядочная как я. Мир был бы краше.

Алексей Почуев

ну если ты не видишь в этом ничего дурного, то твоё место за решеткой в зоопарке.

Ре
Регина

Если вас так назвать понравится. А ещё тем чего незнаете.

Анастасия

Обидчивые они. Уважения требуют. Я не обижаюсь, можешь меня так называть на здоровье))))))))))))))

Светлана Конаховская

а что не называешь неверными - мусульман - террористов ?

всякий творящий противное Всевышнему - не верен Ему ...даже если прчисляет себя к умме Его.