Надежда Солодовникова

Из книги "Крайон" -"Одиночество -это подарок не для всех", хелось бы знать какой смысл заложен в нём.

Альбина Макаренко

Не помню, кто сказал: "Человек, не выносящий одиночества, безобразно ведёт себя
в обществе".
Не каждый способен наедине с собой заняться чем-нибудь интересным, чтобы не
скучать. Да и поразмыслить над происходящим и всем остальным очень полезно.
Но одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в пище телу, но так
же губительно, если длится слишком долго.

Ол
Ольга

Кто-то находит в этом спасение, а для кого-то это мучительное наказание. (зависит от самого человека)

Зульфия Кузнецова

не каждый способен его выдержать

Елена Поселягина

Одиночество и уединение - разные вещи. Одиночество тягостно, уединение приятно и полезно. Крайон мог иметь в виду именно уединение, а переводчик мог упустить этот ньюанс.